Исправьте ошибки. C употреблением каких частей речи они связаны. Русский язык.1. Мы пошли к друзьям, пригласившие нас в гости.2. Видневшие вдалеке дома казались крошечными.3. Раскрылись набухавшие на деревьях почки.4. Мы увидел...

Исправьте ошибки. C употреблением каких частей речи они связаны. Русский язык.1. Мы пошли к друзьям, пригласившие нас в гости. 2. Видневшие вдалеке дома казались крошечными. 3. Раскрылись набухавшие на деревьях почки. 4. Мы увидели гнездо чайки, разорившее хищником. 5. Скала, омывающая волнами, чернела на горизонте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Видневшиеся. неправильно употреблено диепричастие
Гость
Все ошибки связаны с употреблением причастий. 1. Мы пошли к друзьям, пригласившим нас в гости. 2. Видневшиеся вдалеке дома казались крошечными. 3. Раскрылись набухшие на деревьях почки. 4. Мы увидели гнездо чайки, разорённое хищником. 5. Скала, омываемая волнами, чернела на горизонте.