Исправьте ошибки и определите, что будет выведено на экран после выполнения программы. Сформулируйте условие задачи для данной программы: Program Prim2.5 ; Var a:Integer; c,d,e,f:Longint; Begin Writeln (' Введите трехзначное чи...

Исправьте ошибки и определите, что будет выведено на экран после выполнения программы. Сформулируйте условие задачи для данной программы: Program Prim2.5 ; Var a:Integer; c,d,e,f:Longint; Begin Writeln (' Введите трехзначное число '); Readln (a); b := a mod10; c := a div 10; d:= c mod 10; e:=c div 10; f:=b+d+e; Writeln (' Ответ равен ', f); Readln; End.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program Prim25 ; var   a: Integer;   b, c, d, e, f: Longint; begin     Writeln(' Введите трехзначное число ');   Readln(a);   b := a mod 10;   c := a div 10;   d := c mod 10;   e := c div 10;   f := b + d + e;   Writeln(' Ответ равен ', f);   Readln; end. Тестовое решение:  Введите трехзначное число 574  Ответ равен 16 Программа выводит сумму цифр введенного трехзначного числа