Исправьте в тексте ошибки Большая часть клетки заполнена клеточным соком. Иногда в клетке может содержаться цитоплазма с клеточным соком.Ядро клетки бесцветное и его роль в клетке незначительна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ядро, как правило имеет шаровидную или овальную форму. в состав входят ядерная оболочка и кариоплазма. ФУНКЦИИ: хранение генетическоц информации и передача ее дочерним клеткам в процессе деления, контроль жизнедеятельности клетки.