Испугались медвежонка еж с ежихой и ежонком, чиж с чижихой и чижонком, стриж с стрижихой и стрижонком. указать падежи существительных.
Ответ(ы) на вопрос:
мдвежонка - Р.п еж -И.п ежихой - Т.п чиж - И.п чижихой - Т.п чижонком - Т.п стриж - И. п стрижихой - Т.п стрижонком - Т.п
медвежонка-Р.п. ёж-Им.п. ежихой-Тв.п. чиж-Им.п. чижихой-Тв.п. стриж-Им.п. стрижихой-Тв.п. стрижонком-Тв.п.