Испытывала ли русская культура XVII в. зарубежное влияние? было ли оно велико?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да,испытывала. В XVII веке россияне и российская культура стала "перенимать" исскуство и некоторые традиции из зарубежных стран. Да,оно было велико,но многие люди боролись против этого,так как не хотели потерять собственную индивидуальность и свою культуру.