Истина делает человека смиренным или борющимся? на ваш взгляд?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Истина есть Бог, или Царство Небесное, или Рай, или Высшие Сферы и т. д. Истина там, и надо ее искать и "бороться", т. е. напрягаться. Ведь сказано: "Царство небесное силою берется" (Новый Завет).
Гость
Истина помогает стать снисходительным.
Гость
истина есть успокоение души... ты освобождаешься от всех своих зависимостей... и ни о какой борьбе не может быть речи...
Гость
Не путай правду с Истиной. Правда у каждого своя, а постичь Истину дано не каждому. Посвящённые по инету не шарятся! К чему борьба или смирение познавшему Истину, он мудр, он выше этого...
Гость
И те и др. нужны Истине...
Гость
смиренным
Гость
Знание Истины делает смиренным. :)
Гость
када знаешь за что бороться как то проще в себе борца найти :)