Источник тока характеризуется ЭДС,равной 4.5 В,и внутренним сопротивлением источника тока 1 Ом подключен во внешней цепи к резистору с сопротивлением 3.5 Ом.Определите значение силы тока во всей электрической цепи»?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I=e/(R+r) I=4,5/(3+1)=1,125A
Гость
дано  e=4,5 B    r=1 Ом    R=3,5 Ом    I- ? по закону Ома для полной цепи I=e/(R+r)=4,5/4,5=1 А