Источники фразиоологизмов собаку съел,стрелянный воробей,тришкин кофтан,медвежья услуга,нести свой крест,соль земли,манна небесная,фома неверующий,авгиевы конюшни,прокрустово ложе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собаку с,ел - имеет большой опыт Стреляный воробей - тоже самое Тришкин кафтан - проведение улучшений в одной сфере за счет другой Медвежья услуга - оказание услуги в ущерб этому же человеку Нести свой крест - выполнять какие либо действия, которые в тягость, страдать Соль земли - лучшие люди, элита Манна небесная - что то легко досталось легко, без усилий Фома неверующий - человек, который никому не верит и не доверяет, доверяющий только своему опыту Авгиевы конюшни - беспорядок, что то сильно загрязненное Прокрустово ложе - попытки вогнать что то в жесткие рамки может быть даже в ущерб чему то значимому