Источнику тока напряжением 12 вольт присоединены два последовательно соединенных

Источнику тока напряжением 12 вольт присоединены два последовательно соединенныхпроводника сопротивление первого проводника равно 4 ом Определите сопротивление второго проводника Если сила тока в цепи 0,5 ампер
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I = U / R ------------------> R = U * I  I - сила тока ( 0,5 A )  U - напряжение ( 12 В )  R - сопротивление  R = 12 * 0,5 = 0,6 Ом