Историческое сочинение на тему Смута 1. Что такое смута? 2.Две личности связанные со смутой 3. 2 события во время смуты 4. написать что сделали эти...

Историческое сочинение на тему Смута 1. Что такое смута? 2.Две личности связанные со смутой 3. 2 события во время смуты 4. написать что сделали эти...Историческое сочинение на тему Смута 1. Что такое смута? 2.Две личности связанные со смутой 3. 2 события во время смуты 4. написать что сделали эти 2 личности в этих событиях 5. В конце вывод на основе фактов и комментариях историков написать что смута означала для истории России
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Сму́тное вре́мя, или Сму́та — период в истории России с 1598 по 1613 год (существуют другие версии периодизации), ознаменованный стихийными бедствиями, гражданской войной, русско-польской и русско-шведской войнами, тяжелейшим государственно-политическим и социально-экономическим кризисом. 2) Честно говоря, сложно выбрать: во время Смуты было много известных личностей, с которыми было связано это время. Несколько из них: Минин, Пожарский, Лжедмитрий 1, 2 3) Начало русско-польской войны, семибоярщина, ополчения 4) Второе ополчение 1612 года возглавил нижегородский земский староста Кузьма Минин, который пригласил для предводительства военными операциями князя Пожарского. В феврале Второе ополчение двинулось в поход к столице. 22 октября (1 ноября) 1612 ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город; гарнизон Речи Посполитой отступил в Кремль. Князь Пожарский вступил в Китай-город с Казанскою иконой Божьей Матери. 26 октября (5 ноября) командование польского гарнизона подписало капитуляцию, выпустив тогда же из Кремля московских бояр и других знатных лиц; на следующий день гарнизон сдался. 5) Смута повлекла за собой много последствий, одним из главных которых является прекращение династии Рюриковичей и приходом к власти новой династии - Романовых