История, 5 класс, тема "Завоевание Римом Италии". Ответьте на вопросы: 1. Подумайте,

История, 5 класс, тема "Завоевание Римом Италии". Ответьте на вопросы: 1. Подумайте,было ли в действительности управление в риме ,,общественным делом". 2. Как возникли крылатые выражения ,,гуси Рим спасли", ,,горе побеждённым" ,,пиррова победа"? 3. Определите по карте, какой была территория Римской републики в конце 6-го века до н.э. Какой она стала к середине 3-го века до н.э.?