История России Сторонники церковного стяжания (иосифляне) и последователи отца ?

История России Сторонники церковного стяжания (иосифляне) и последователи отца ??ила Сорского (нестяжатели) расходились в вопросе о 1) существовании церкви в качестве посредника между богом и людьми 2) признании основных церковных догматов 3) независимости русской православной церкви от константинопольской патриархии 4) богатствах церкви, о сосредоточении в её руках крупных земельных владений и крестьян
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) богатствах церкви, о сосредоточении в её руках крупных земельных владений и крестьян.