Историки продолжают дискутировать по вопросу об источниках победы СССР в Великой Отечественной войне. Какие аргументы дает речь Сталина, произнесен...

Историки продолжают дискутировать по вопросу об источниках победы СССР в Великой Отечественной войне. Какие аргументы дает речь Сталина, произнесен...Историки продолжают дискутировать по вопросу об источниках победы СССР в Великой Отечественной войне. Какие аргументы дает речь Сталина, произнесенная 24 мая 1945 года? (Из речи И.В. Сталина на приеме в честь командиров Красной Армии. 24 мая 1945 года)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Речь Сталина, произнесенная 24 мая 1945 года, дает следующие аргументы об источниках победы: 1)      Вера народа в своего вождя (в правительство); 2)      Высокий дух патриотизма и самопожертвования во имя Родины.   Речь Сталина красивая, продуманная, четкая, правильная… Но не надо также забывать о его приказе «Ни шагу назад!», когда отступать было нельзя, когда любого могли расстрелять за трусость. И не надо забывать другие сталинские репрессии, проводимые во время войны. Все это вкупе быстрее помогло обеспечить победу, нежели вера народа в своего вождя.