История 6 класс. Нужно сравнить присваивающее и производящее хозяйство

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при присваивающем хозяйстве ( охота, собирательство - находку присваивали себе) браки были полигамные ( поли- много) так как муж уходил на охоту и с ним могло что-то случиться, поэтому у жены было много мужей, пользовались дарами природы при производящем (сам производит хозяйство, земледелие, скотоводство, ремесло) браки были моногамные( моно- один), люди изменяли природную среду