История, 7 класс, эпоха Пётра 1. Помогите, пожалуйста. Я очень сомневаюсь. Какие черты из представленных ниже относятся к характеристике абсолютизма: 1)Вечевая система управления; 2)Прекращение созыва Боярской Думы и Земского с...

История, 7 класс, эпоха Пётра 1. Помогите, пожалуйста. Я очень сомневаюсь. Какие черты из представленных ниже относятся к характеристике абсолютизма: 1)Вечевая система управления; 2)Прекращение созыва Боярской Думы и Земского собора; 3)Система кормлений; 4)Наличие представительного органа власти.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) - нет, это признак Республики (Новгородской) 2) - да, так как абсолютизм - противоречие конституционной монархии 3) - нет, она отменяется при рождении абсолютизма 4) - да, при абсолютизме он должен быть расширен.