История, 8 класс. 1. В чем вы видите историческое значение восстания декабристов? 2. Какова была реакция на декабрьское выступление различных категорий населения: царской семьи, крестьян? Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Декабристы сумели всколыхнуть передовую российскую общественность, направить ее усилия и таланты на борьбу с крепостничеством и самодержавием.