История нового времени. Становление индустриального общества. 1. Ко второй половине XIX в. относится: a. Открытие способа переработки нефти. б. Начало использования энергии пара и угля. в. Строительство первой железнодорожной в...

История нового времени. Становление индустриального общества. 1. Ко второй половине XIX в. относится: a. Открытие способа переработки нефти. б. Начало использования энергии пара и угля. в. Строительство первой железнодорожной ветки. г. Создание первой телефонной линии. 2. К первой половине XIX в. относится: а. Появление радио. б. Начало использования электричества в быту. в. Появление бензинового автомобиля. г. Использование паровых двигателей на транспорте. 3. Сокращение производства, сопровождающееся ростом безработицы, называется: а. Циклом. б. Инфляцей. в. Кризисом. г. Стабилизацией. 4. Появление монополии на рубеже XIX-XX в. было вызвано: а. Увеличением государственного вмешательства в экономику. б. Большими затратами при внедрении новых технологий. в. Стремлением сохранить высокий уровень конкуренции. г. Сокращением природных ресурсов. 5. Для монополистического капитализма характерно: а. Слияние промышленного и банковского капитала. б. Рост влияния мелкого и среднего бизнеса. в. Прекращение экономических кризисов. г. Развитие свободного рынка. Помогите пожалуйста. Не могу найти на эти вопросы ответа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1г,  2г,  3в,  4б,  5а ......................................................