История: объясните значение слов ; Речные пороки,речной ил , оазис в пустыне ,рельеф,фараон, столица.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Речной порог — каменистый или скалистый участок в русле реки. Речной ил - мягкая горная порода, которая состоит из органических и минеральных компонентов, которые отлагаются на дне реки. В высушенном виде она напоминает землю, но имеет более рыхлую структуру. Оазис — это небольшая область растительности в пустыне, где есть источника воды. Рельеф - совокупность неровностей твёрдой земной поверхности. Фараон — современное титульное наименование правителей Древнего Египта. Столица — главный город государства, местопребывание правительства и других высших органов государственной власти.