История россии 6 класс 6-7параграф краткое содержание. СРОЧНО.ОЧЕНЬ НУЖНО.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олег передал власть на Руси в руки Игоря , ушёл в свои родные края и погиб там.941 начало правления Игоря . В начале941 г. Игорь по примеру Олега повёл огромное войско на Царьград. Но около города его флот был сожжён  греческим огнём  -метательными сосудами с горящей смесью .По новому мирному договору русские купцы лишались права зимовать на Дунае и в Царьграде . Он пошол к древлянам собирать дань для пополнения войска и собрал ,но ему показалась мала и он вернулся и в 945 году его сожгли на костре . А потом его жена княгиня Ольга мстила им несколько раз.