История россии 6 класс Фёдоров Андреев ответ на зелёный вопрос ответьте пожалуйста важным ли было для восточных славян наличие соседей с разнообразны государственным и экономических устройством и различными религиями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это было очень важно так как разнообразие религий вокруг Руси показывало взаимоотношения между государствами. В 988 году одной из причин принятия христианства было хорошее отношение с византией