История России Параграф 17 Помогите плез 1. Каковы были основные причины народных вступлений в первой четверти XVIII века? 2. Отличались ли они от причин,вызвавших народные вступления XVII? 3. Что послужило главной причиной аст...

История России Параграф 17 Помогите плез 1. Каковы были основные причины народных вступлений в первой четверти XVIII века? 2. Отличались ли они от причин,вызвавших народные вступления XVII? 3. Что послужило главной причиной астраханского восстания? 4. В чем проявлялась специфика башкирского восстания?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Отмена крепостного права 2. Да 3. Усиление налогового гнета,  произвол и насилия местной администрации и офицеров гарнизона 4. Спецефика Башкирского восстания заключалась в том, что оно было направленно не только против царского режима, но и против русского народа в целом.