Как разделить звуки на две группы.одну из групп раздели ещё на две группы ,причём двумя спосабами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
звуки: гласные и согласные согласные:звонкие и глухие или твердые и мягкие
Гость
Можно разделить звуки на Гласные и Согласные. Согласные можно разделить на мягкие и твёрдые. Ещё согласные можно разделить на твёрдые и шипящие. Можно согласные звуки разделить на парные и сонорные (не парные). Пример парных согласных звуков: [в]-[ф], [з]-[с] и т.д. Пример сонорных: [л], [м], [н]...