История создания военных песен-сообщение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну, вот В. Цой "Кукушка" «Кукушка» – песня Виктора Цоя, написанная им незадолго до гибели. В дискографии «Кино» она представлена в «Чёрном Альбоме», чистовая версия которого была сделана уже после смерти автора. Произведение считается одной из последних песен Виктора Цоя. «Кукушка» является центральной композицией «Чёрного Альбома». Все мелодические ходы и большую часть аранжировки произведения Виктор Цой сделал сам, музыканты лишь внесли некоторые корректировки, необходимые для официального издания. Работа над песней проходила в латвийском посёлке Плиеньциемс, где провёл своё последнее лето лидер «Кино». Премьера песни состоялась осенью 1990 года на большом сборном концерте памяти Виктора Цоя, который проходил в московском ДС Лужники. Композиция прозвучала в черновом варианте сведения, который так и не был издан официально. Эта версия произведения звучит в финале документального фильма «Человек в чёрном», являющимся, по сути, пост-релизом мемориального концерта.
Гость
военные песни создавались для поднятия духа армии. Они слушали их и понимали, что если они не пойдет то их родные умрут. Военные песни были нужны для всей страны.