История жизни Катерины из драммы  А.Н Островского "Гроза"Не слишком длинно и не слишком коротко.НЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА.Очень срочно надо!

История жизни Катерины из драммы  А.Н Островского "Гроза" Не слишком длинно и не слишком коротко. НЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА. Очень срочно надо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Катерина до  замужества  смотрела в окно, встречала рассвет, слушала  пение птиц, горячо молилась.  Она была светлой, доброй, мечательной девушкой.После замужества она слышала только упреки матери мужа, видела  перед собой малодушного Тихона, который поступал с ней так, как велела самодурка Кабаниха. Ей все стало запрещено.  Понятно, что Катерина не могла не влюбиться в другого человека... Катерина нарушила нормы морали и совершила грех, бросившись в Волгу. Кате около 19 лет, её рано выдали замуж. Из монолога Катерины в первом действии мы узнаём о детстве Кати. Маменька в ней «души не чаяла». Вместе с родителями девочка ходила в церковь, гуляла, а после занималась какой-нибудь работой. Обо всём этом Катерина Кабанова вспоминает со светлой грустью. Интересна фраза Варвары о том, что «у нас то же самое». Вот только теперь у Кати нет ощущения лёгкости, теперь «всё делается по принуждению». По сути жизнь до замужества практически не отличалась от жизни после: те же действия, те же события.Но теперь Катя относится ко всему иначе. Тогда она чувствовала поддержку, чувствовала себя живой, ей снились удивительные сны о полётах. «И сейчас снятся», да только намного реже. До замужества Катерина ощущала движение жизни, присутствие неких высших сил в этом мире, она была набожной: «страсть как любила в церковь ходить!» С самого раннего детства у Катерины было всё, что ей нужно: любовь матери и свобода. Теперь же, волею обстоятельств, она оторвана от родного человека и лишена свободы.