Итак по подробней пожалуйста, и еще всю их биографию не надо:«Предшественники петровских реформ А. Ордин-Нащокин и В. Голицын. Основные идеи и мероприятия внутренней и внешней политики »

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внешняя политика 1)Расширение экономических и культурных и связей со странами Запада и Востока 2)Предложил перейти к союзу с Речью Посполитой 1671г. – Ордин-Нащокин был подвергнут опале и постригся в монахи. Внутренняя политика1)Сократить дворянское ополчение 2)Увеличить число стрелецких полков 3)Ввести рекрутскую повинность 4)Ввести элементы самоуправления по европейскому образцу 5)Отменил привилегии иностранных компаний 6)Предоставил льготы русским купцам 7)Основал ряд новых мануфактур 8)Установлена почтовая связь между Москвой, Вильно и Ригой.
Гость
поищи в интернете может найдется