Итак,задание по обществознанию.Нужно узнать про свою фамилию больше: От кого произошла,богатым или бедным был род,из какой нафии фамилия(к примеру,татарская или русская). Буду рада узнать ответ.Моя фамилия и,если нужно,имя: БЕР...

Итак,задание по обществознанию.Нужно узнать про свою фамилию больше: От кого произошла,богатым или бедным был род,из какой нафии фамилия(к примеру,татарская или русская). Буду рада узнать ответ.Моя фамилия и,если нужно,имя: БЕРЕСТЕННИКОВА ЖАННА.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начинатель фамилии Берестенникова в 10% случаев был Ижемец, в 8% - Нанаец, в 8% - Сириец, в 7% - Босниец, в 5% - Агул, а в 3% относится к европейским культурам, в 59% случаев являлся жителем Греции или Китая и Хорватии. Имел фамилию Bieriestiennikova, а кличка предка было Берестенников. Первейшее упоминание фамилии Берестенникова зафиксировано в поселке Волгоград (Россия) в 1850 году.