ИТАЛИЯ 1. Имеет ли Италия выход к мировому океану? 2. С ка кими странами граничит? (сухопутные и морские границы) 3. Природный район, в котором расположена страна и его характерные черты. 4. Общий характер поверхности Италии. 5...

ИТАЛИЯ 1. Имеет ли Италия выход к мировому океану? 2. С ка кими странами граничит? (сухопутные и морские границы) 3. Природный район, в котором расположена страна и его характерные черты. 4. Общий характер поверхности Италии. 5. Названия и абсолютные высоты форм рельефа. 6. Климатические пояса и области, в которых расположена Италия. 7.Средняя температура воздуха января и июля, среднегодовое количество осадков. 8. Названия крупных водных объектов. 9. Историко-культурный район, в котором расположена Италия, его главные особенности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Да потому что выходит к Средиземному морю... 2.Швейцария,Австрия,Франция,Словения 3.Аппенинский полуостров 4.плодородная почва (коричневая) 5.вулканы Этна и Везувий,Альпы 6.Средиземноморский тип субтропического климата 7.осадков зимой(2000) больше чем летом(500)..средняя температура зимой +8,летом +24 градусов 8.Тирренское море,Ионическое море,Адриантическое море 9.