Итоги английской буржуазной революции...распишите по пунктам!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После революции Англия становится парламентской монархией - государственный строй, при котором верховная власть принадлежит парламенту. То есть в борьбе между королем и парламентом победу одержал парламент. А "Билль о правах"(документ о государственном устройстве) покончил с абсолютизмом.