*Итоговое задание:* Придумайте и расскажите "страшную" историю о каком-нибудь представителе низшей славянской мифологии( русалке, водяном, лешем, домовом, кикиморе и т.д.).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ходили мы как -то с дедушкой в лес по ягоды. Много насобирали. Были рады и очень довольны. Вкусная малина, земляника и ежевика наполняли наши корзины. Присели мы отдохнуть и пообедать. Достали пакетик с едой и стали его разворачивать. Как вдруг , из-за кустов , мы услышали тихий писк и потом завывание. Мы испугались и замерли. В чаще показалось неведанное нам существо. Оно было странного синего цвета, с огромными длинными ручищами, кривое все и ужасным лицом. Оно тихо приближалось к нам и перескакивало с дерева на дерево. Дед прошептал: -Кикимора......Сиди тихо и делай вид ,что ее не видишь. Я в испуге так и стал делать. Не смотрел на нее и ел малину. Она подошла совсем близко. Присела и стала за нами наблюдать. Шипела, стонала, кряхтела и выла. Но мы делали вид, что ее не слышим и не видим. Мы оставили на пенечке наш обед и медленно пошли из леса к дому. Дед мне сказал: -Не оглядывайся. Пусть пугает нас, иди спокойно и уверенно. Она не тронет. Сейчас наш обед съест и в чаще скроется. Так и было. Поела кикимора наш обед и убежала в чащу с воплями и визгом. Больше мы ее не видели.