I.В Кариотипе козы 60 хромосом. Сколько хромосов в: А) сперматозойде Б)Яйцеклетке В) зиготе Г)Соматических клетках особей этого вида? II.Дочерняя клетка после митоза имеет 36 хромосом. А)Сколько хромосом было в родительской кле...

I.В Кариотипе козы 60 хромосом. Сколько хромосов в: А) сперматозойде Б)Яйцеклетке В) зиготе Г)Соматических клетках особей этого вида? II.Дочерняя клетка после митоза имеет 36 хромосом. А)Сколько хромосом было в родительской клетке? Б) Сколько хроматид располагалось на экваторе во время фазы митоза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.60-2n А и Б(n) - 30 В и Г(2n) - 60 2. А-36 Б-2