І.В лаборатории углекислый газ можно добыть действием на мрамор: а) раствором серной кислоты; б) хлоридной или раствором нитратной кислоты; в) высокой температуры. II. Углекислый газ при растворении в воде образует среду: а) не...

І.В лаборатории углекислый газ можно добыть действием на мрамор: а) раствором серной кислоты; б) хлоридной или раствором нитратной кислоты; в) высокой температуры. II. Углекислый газ при растворении в воде образует среду: а) нейтральная; б) кислая; в) щелочная. Поэтому он является оксидом: а) кислотным; б) амфотерним; в) основным. III Отметьте группу веществ, с которыми может взаимодействовать углекислый газ: а) Ca(OH)2; CuO; CaO; б) Fe(OH)3; CaO; CaCO3 в) CaCO3; Ca(OH)2; H2O. IV Укажите ряд соединений, образованный лишь гідрогенкарбонатами: а) Na2CO3; CaCO3; MgCO3; б) NaHSO4; NaHCO3; K2HPO4; в) Mg(HCO3)2; KHCO3; Ca(HCO3)2 Составьте уравнения соответствующих реакций согласно приведенной цепи превращений:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.а 2.б     а 3.а 4.в цепи превращений вы не привели