Из 10кг свежих яблок получается 3кг сушёных.Сколько килограммов сушёных яблок получится из 40кг яблок?из 55кг яблок.РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)40÷10=4 кг-у столько больше;                                                                        2)4×3=12 кг-сушеных яблок из 40 кг свежих;                                                   А 55 кг так:                                                                                                      1)55÷10=5.5 кг-у столько больше;                                                                    2)5.5×3=16.5 кг-сушеных яблок из 55 кг свежих;