Из 12 метров сшили 6 одинаковых рубашек сколько таких пошло на пошив 3 рубашек заполни таблицу (расход ткани на 1 рубашку) (количество рубашек)( всего ткани) решить задачу двумя способами

Из 12 метров сшили 6 одинаковых рубашек сколько таких пошло на пошив 3 рубашек заполни таблицу (расход ткани на 1 рубашку) (количество рубашек) ( всего ткани) решить задачу двумя способами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. что бы найти сколько метров пойдёт на одну рубашку разделим количество затраченной ткани на количество получившихся рубашек 12:6=2 значит 2 метра нужно для одной рубашки. и умножим на количество рубешек, которые мы должны получить 2*3=6 значит 6 метров ткани нам понадобится для 3 рубашек. ответ : 6 метров ткани. 2. сравним количество рубашек полученных из 12 метров и тех которые мы хотим получить. 6:3=2 значит разница в два раза следовательно ткани понадобится в два раза меньше. 12:2=6. ответ:6 метров ткани.