Из 12 одинаковых на вид колец одно несколько легче других. Как одним взвешиванием на чашечных весах без гирь найти 4 одинаковых по массе кольца?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
положить 6+6 и снимать по одному с каждого одновременно. а)Если сняли-не поменялось положение весов, то снимаем еще по одному. Если опять не поменялось=то у нас в руках одинаковые кольца. б)Если сняли-и поменялось положение весов, то снимаем еще по одному. и на любой их чаш весов останутся равные