Синвейн про информатику (1 строка информатика 2 строка два прилагательных 3 строка три глагола 4 строка фраза, несущая определённый смысл 5 строка вывод в одном слове) Стоки не должны рифмоваться

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Информатика 2.точная,современная 3.вычислять,программировать,составлять 4.информатика-современная наука 5.информация