Из 2 городов расстояние между которыми 315 километров одновременно навстречу друг ?

Из 2 городов расстояние между которыми 315 километров одновременно навстречу друг ??ругу выехали Мотоциклист и велосипедист они встретились через 3 часа скорость велосипедиста 18 километров час Найдите скорость мотоциклиста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18*3=54 км - проехал велосипедист 315-54=261 км - проехал мотоциклист 261:3=87 км/ч - скорость мотоциклиста