Из 2 посёлков расстояние между которыми 360 км Одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста и встретились через 4 часа скорость первого мотоциклиста 48 км в час с какой скоростью ехал второй мотоциклист на каком р...

Из 2 посёлков расстояние между которыми 360 км Одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста и встретились через 4 часа скорость первого мотоциклиста 48 км в час с какой скоростью ехал второй мотоциклист на каком расстоянии друг от друга Были мотоциклиста через 3 часа после выезда Помогите срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я тогпгнек76ус54цсмывеккккккккккккккккк
Гость
Отвечаю 2 раз. 1)360:4=90(км/ч)-сумма скоростей мотоциклистов 2)90-48=42(км/ч)-скорость второго мотоциклиста 3)48*3=144(км)-проехал первый за 3 часа 4)42*3=126(км)-проехал второй за 3 часа 5)360-(144+126)=360-270=90(км)-расстояние между мотоциклистами через 3 часа после начала движения