Из 25 кг подсолнуха получают 20кг чистых семян.сколько кг чистых семян можно получить из 75 кг подсолнуха?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 75 : 25 = 3 ( раза )
2) 20 х 3 = 60 ( кг )
Ответ 60 кг
Мы 75 кг подсолнуха делим на 25 кг чтобы узнать на сколько раз увеличится количество семян. Мы узнали в 3 раза. Потом нужно 3 раза умножить на 20 кг чистых семян чтобы узнать сколько семян выйдет из 75 кг подсолнуха.
Ответ: 60кг