Из 3 части текста выпишите словосочетания соответствующие схеме прилагательное существительное Определите падежи имен прилагательных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Прекрасное(  им .)  утро  Старых( род. )друзей  Горькую  ( вин.) историю  О длинных( п. )  годах  Бедный  ( им.) попугай
Гость
прекрасное утро- И.п старых друзей -Р.п мн.ч горькую историю - В.п о длинных годах - П.п бедный попугай - И.п