Почему от исхода сталинградской битвы зависел исход великой отечественной войны ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ ОТВЕТ СРОЧНОПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...

Почему от исхода сталинградской битвы зависел исход великой отечественной войны ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ ОТВЕТ СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...почему от исхода сталинградской битвы зависел исход великой отечественной войны ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ ОТВЕТ СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Победа под Сталинградом оказала определяющее влияние на дальнейший ход Второй мировой войны. В результате битвы Красная Армия прочно овладела стратегической инициативой и теперь диктовала врагу свою волю. Это изменило характер действий немецких войск на Кавказе, в районах Ржева и Демянска. Удары советских войск вынудили вермахт отдать приказ о подготовке Восточного вала, на котором намеревалось остановить наступление Советской Армии.  Исход Сталинградской битвы вызвал растерянность и замешательство в странах Оси. Начался кризис профашистских режимов в Италии, Румынии, Венгрии, Словакии. Резко ослабло влияние Германии на её союзников, заметно обострились разногласия между ними. В политических кругах Турции усилилось стремление сохранить нейтралитет. В отношениях нейтральных стран к Германии стали преобладать элементы сдержанности и отчуждения.