Из 5 метров ткани сшили 2 простыни. Сколько ткани потребуется чтобы сшить 12 простыней?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим пропорцию: 5 метров - 2 простыни х метров - 12 простыней 5/х=2/12=1/6 х=30 метров ткани Второй способ: Так на 2 простыни сшили из 5 метров, то одну простыню можно сшить из: 5/2=2,5 метра Тогда 12*2,5=30 метров нужно на 12 простыней  :)
Гость
По условию: - 5 метров ткани, из них сшили 2 простыни - Сколько потребуется тканей, чтобы сшить 12 простыней - ? Решение: 1. [latex]5:2=2,5[/latex] - метров. 2. [latex]12*2,5=30[/latex] - метров ткани. Ответ: [latex]30[/latex] метров ткани, потребуется чтобы сшить 12 простыней.