Из А в В выехали два автомобилиста. Первый проехал с постоянной скорость весь путь. Второй проехал первую половину пути со скоростью 51 км/ч, а вторую половину пути проехал со скоростью на 34 км/ч больше скорости первого, в рез...

Из А в В выехали два автомобилиста. Первый проехал с постоянной скорость весь путь. Второй проехал первую половину пути со скоростью 51 км/ч, а вторую половину пути проехал со скоростью на 34 км/ч больше скорости первого, в результате чего прибыл в В одновременно с первым автомобилистом. Найдите скорость первого автомобилиста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - скорость 1-го 51 км/час - скорость 2-го 1/2 пути х+34 - скорость 2-го другую половину пути t время, одинаковое для обоих S - расстояние, одинаковое для обоих, отсюда V - средняя скорость, одинаковая для обоих Средняя скорость второго равна (51+х+34):2 (51+х+34):2=х (85+х):2=х 85+х=2х 85=2х-х х=85 (км/час) Ответ: скорость первого автомобилиста равна 85 км/час