Из бассейна, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда и наполненного водой на 1,2 м, при помощи насоса выкачали всю воду за 16 ч. За сколько часов удастся выкачать воду из такого же бассейна, наполненного водой на 1,5 м, е...

Из бассейна, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда и наполненного водой на 1,2 м, при помощи насоса выкачали всю воду за 16 ч. За сколько часов удастся выкачать воду из такого же бассейна, наполненного водой на 1,5 м, если производительности насосов относятся как 3 : 5?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1,2/16=0,075 м/ч - производительность первого насоса 2) 0,075*5/3=0,125 м/ч - производительность второго бассейна 3) 1,5/0,125=12 часов понадобится второму насосу чтобы выкачать воду. Незачто)))))))