Из бочки, содержащей не менее 10 л бензина, отлейте ровно 6 л , используя бидон вместимостью 5 л и девяти литровое ведро.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это заставило поработать мою логику :) 1. Из 10л. бочки переливаем 9л. в ведро 2. Тогда в бочке останется 1л. бензина 3. Из 9л. ведра переливаем бензин в 5л. бидон 4. Потом переливаем из 5л. бидона бензин в 10л. бочку (в которой до этого уже был 1л. бензина) Все :)