Согласны ли вы с утверждением:"Как человек относиться к себе, так к нему относятся окружающие"?Приведите примеры,подтверждающие или отвергающие это суждение. ЗАРАНИЕ  СПАСИБО.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я согласна с этим утверждением. Мне кажется человек сам либо заставляет себя уважать, либо наоборот. Все зависит от личностных качеств человека, его самовоспроизведению как личности для других людей. Дейл Карнеги говорил что от уверенности человека в своих силах, от самооценки зависит то, как его как воспримут люди, будет ли иметь успех он в том или ином обществе. Кроме того, это подтверждается практической психологией- чем увереннее человек в  себе, тем больше примеров для подтверждения своей точки зрения он может привести, тем увереннее и интереснее его рассказ или доклад. Люди же с низкой самооценкой, недооценивающие свои способности в той или иной области, имеют тихий голос, часто непоказную внешность, вялую артикуляцию. Вывод: Развивать смелость, уверенность в  себе, и познавать самого себя действительно нужно, чтобы жить в обществе социализированно, а не изгоем.