Из бревна требуется выпилить брус, имеющий в сечении квадрат со стороной 20см. Какого диаметра надо взять бревно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В поперечном сечении бруса диагональ определяет, какого диаметра должно быть бревно. d=a√2=20√2 см. D≥d. Ответ: диаметр бревна должен быть больше или равен диагонали бруса, то есть D≥20√2 см.