Из чего развиваются все органы растения? Помогите пожалуйста по биологии срочно нужно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все органы растения состоят из тканей. Ткани эти различны по строению и функциям, но все они, в свою очередь, состоят из клеток. Ткани растений бывают: Образовательная - расположена на кончике стебля и на кончике корня, а также между корой дерева и древесиной (рост стебля, ствола в ширину), состоит из клеток, способных к делению и образованию новых клеток. Основная - содержит пластиды, хлоропласты, обеспечивает питание растения (преобразует неорганические вещества в органические и кислород). Проводящая - обеспечивает восходящий ток, по которому вода и неорганические вещества поднимаются по стеблям к листьям; и нисходящий ток - переносит питательные вещества ко всем органам растений. Покровные - выполняют защитную функцию. Таким образом, как и все живые организмы, растения состоят из органов, которые в свою очередь состоят из тканей, а те из клеток. Ткани и клетки разделяются в зависимости от выполняемых функций.