Из чисел от 10 до 99 вывести те, сумма цифр которых равна S(0 меньше S меньше 18). {Обозначим: k - это просматриваемое число; p1 - это первая цифра числа k, р2 - это вторая цифра числа k; s - это сумма цифр данного числа k...

Из чисел от 10 до 99 вывести те, сумма цифр которых равна S(0 < S < 18). {Обозначим: k - это просматриваемое число; p1 - это первая цифра числа k, р2 - это вторая цифра числа k; s - это сумма цифр данного числа k. Число k будем выписывать только в том случае, когда сумма p1 и р2 будет равна s.} PASCAL ABC
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var i,s: integer; begin   write('s = ');  readln(s);   if s<=18 then    begin     for i:=10 to 99 do     if ((i mod 10)+(i div 10)=s) then write(i,' ');   end     else writeln('недопустимое значение: ',s); end.