Из числа учасников кружка домбристов лиш 3/5 умеют играть на домбре .Через ниделю еще 6 учясников научились играть на етом инструменте. После этого количество не умеющих играть на домбре уменшилось на 10% всех учясников крушка ...

Из числа учасников кружка домбристов лиш 3/5 умеют играть на домбре .Через ниделю еще 6 учясников научились играть на етом инструменте. После этого количество не умеющих играть на домбре уменшилось на 10% всех учясников крушка .Сколька человак посещяют кружок дамбристов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3/5=60/100тоесть60% 100-60=40%-ост 40-10=30%-ост после 30:6=5чел на процент 100-30=70% играющих на домбре 70*5=350чел играющих на домбре Ответ :350 человек посещают кружок