Из числа участников кружка домбристов лишь [latex] \frac{3}{5} [/latex] умеют играть на домбре. Через неделю ещё 6 участников научились играть на этом инструменте. После этого количества не умеющих играть на домбре составило 10...

Из числа участников кружка домбристов лишь [latex] \frac{3}{5} [/latex] умеют играть на домбре. Через неделю ещё 6 участников научились играть на этом инструменте. После этого количества не умеющих играть на домбре составило 10% всех участников кружка. Сколько человек посещают кружок домбристов? А. 20 человек. В. 24 человека. С. 25 человек. D. 18 человек.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-0.6х-6=0.1х х-0.6х-0.1х=6 0.3х=6 х=20